Site Napoli :


Diego Circolo
Technical Office
+39 081 6132289 – 313
diego.circolo@ibbc.cnr.it


Fabio Concilio
IT Manager
+39 081 6132547
fabio.concilio@ibbc.cnr.it


Gabriele Turacchio
Laboratory Technician
Electron Microscope facility Manager
+39 0816132544
gabriele.turacchio@ibbc.cnr.it


Ivan Solombrino
Technical Office
+39 081 6132289 – 313
ivan.solombrino@ibbc.cnr.it


Liliana Parlato
Washing Service
+39 081 6132492
liliana.parlato@ibbc.cnr.it


Site Roma :


Arsenio Armagno
Assistenza tecnica, logistica e amministrativa per il gruppo EMMA-INFRAFRONTIER;
responsabile del benessere animale  per organismo OPBA 
+39 06 90091- 416
arsenio.armagno@cnr.it


Massimo Di Livio
Responsabile manutenzione impiantistica generale,
apparecchiature e attrezzature
+39 06 90091- 240
massimo.dilivio@cnr.it


Paolo Di Lorenzo
Assistenza software e hardware
+39 06 90091-457
paolo.dilorenzo@cnr.it


Pierluigi Palozzo
Assistenza tecnica per i laboratori;
preposto radioprotezione (monitoraggio e smaltimento rifiuti radioattivi);
resp.smaltimento rifiuti speciali di laboratorio.
+39 06 4997-321
pierluigi.palozzo@cnr.it


De Cresci Patrizia
Gestione presenze e buoni pasto del personale IBBC al Policlinico;
assistenza nei laboratori.
+39 06 49976742
patrizia.decresci@cnr.it


Fontanieri Giancarlo
Manutenzione apparacchiature elettriche ed elettroniche per IBBC al Policlinico;
assistenza nei laboratori.
+39 06 49976742
giancarlo.fontanieri@cnr.it


Petrella Carla
Supporto e progettazione sperimentale 
+39 06 49976741
carla.petrella@cnr.it


Bernardini Aurelio 
Attività amministrazione: gestione attestati personale ENEA-CASACCIA;
manutenzione, controllo quotdiano dei primati non umani e incaricato dello smaltimento rifiuti sanitari dello Stabulario (scimmie).
+39 06 30483566
aurelio.bernardini@cnr.it